Авторизация       Регистрация

Китайцы в РФ

Евгения Пашина off

2019-11-18 04:03:00   Общение

Здравия всем!

Иллюстрация из интернета.

Действительно - в этом году поразило обилие китайских туристов в городах России - Москве и Санкт-Петербурге. Раньше никогда такого не было. Китайских туристов огромное количество на улицах городов, в самолётах - более половины мест занято китайскими туристами. Почему вдруг жители Поднебесной решили путешествовать?

Ответ на этом вопрос даёт иллюстрация.

В РФ огромное количество природных ископаемых, в то же время увеличили пенсионный возраст - якобы денег не хватает. Тарифы ЖКХ в РФ только повышаются, но доходы населения неизменно падают - как пенсии, так и зарплаты. Зато растёт количество долларовых миллионеров и миллиардеров.

В Китае - точнее в Чина, как страну называют на западе, что более правильно, нет таких запасов природных ресурсов, однако, деньги на социальные мероприятия нашлись.

Комментарии  2

Светлана Янтарина off

2019-11-18 13:35:46

Сама удивляюсь, как можно при таком огромном населении, в 10 раз большим, чем в РФ, создавать такие преференции для народа. Чем объяснить? Ну, разумеется, трудолюбием китайцев, но не одним же этим? Мудрым правлением. Не думаю, что китайцы, во всяком случае, большинство, захотят менять правительство и соц.строй. Но самое главное, думаю, законопослушность этого народа. Для них даже бригадир в с-х. почти бог. 

Евгения Пашина off

2019-11-21 19:46:16

Думаю, что всё зависит от правительства в Китае - там правят китайцы китайцами, не то, что в РФ.