Авторизация       Регистрация

Подражание

Евгения Пашина off

2019-04-27 10:30:00   Общение

Доброго весеннего дня!

Поговорим о подражании. 

Подражание - это удел слабых, у которых нет своего мнения. 
Подражание детей понятно - малыши ещё мало что знают, для них  родители и взрослые - пример - авторитет. Дети подражают взрослым безсознательно, поэтому взрослым необходимо вести себя так, чтобы малыши брали с них пример - от этого поведения зависит культурное наследие русов.
Другое дело подражание взрослых тем нормам поведения, которые пропагандируются при помощи СМИ.
Сильные люди не подражают моде, у них своё мнение, они остаются самими собой. Сильные люди не создают себе кумиров, они не уничтожают себя. Сильные люди живут по традициям своих предков, по тем конам, которые записаны у них в крови, коны не противоречат руским традициям.
У русов в генетике записаны качества самопожертвования, дружбы, чести, доблести.
Нет у русов в генетике индивидуализма, сквернословия, предательства.
Русы могут в случае опасности пожертвовать собой, чтобы спасти свою семью,близких, Родину.
Подражание руским традициям - хорошая традиция.
Подражание СМИ, где пропагандируют алкоголизм, предательство, эгоизм - отвратительно.
Если бы люди не жили своим умом, но только подражали, то не было бы великих открытий, не существовала бы наука, не было бы искусства: поэзии, музыки, балета, не было бы творчества. Творчество возможно исключительно при применении собственного мнения у человека, отличного от других. 

Комментарии  4

Евгения Пашина off

2019-04-27 10:39:24

Имитация внешних признаков поведения - согласно моде, которые пропагандируются СМИ, приводит исключительно к деградации человечества.
Даже внешне люди копируют - носят джинсы рваные - над этой "модой" смеются её разработчики - это подражание бездомным - нищете. Неужели это не понятно?  Носят короткие юбки - подражание женщинам лёгкого поведения. Почему русы не носят свою рускую традиционную одежду?  Носят футболки с надписями Техас, или с американским флагом. Русы что - американцы - иностранцы? Любят США больше Родины? Пора носить рускую одежду.
В каждом доме должны быть книги, но они почти забыты.  " Чем больше  читаешь - тем меньше подражаешь." - руская пословица.
Современная культура потребления - эпидемия безсмысленной показухи. Чем больше вы владеете чем-либо, тем больше владеют вашей душой банкиры, выпускающие деньги, которые играют на струнах жадности людей.
Думайте своей головой.
БУДЬТЕ САМИМИ СОБОЙ. Не копируйте разврат, насилие, эгоизм.

СМИ, как правило,  проводят мошеннические схемы по сокращению населения: пропагандируют образ жизни, который ведёт к сокращению народонаселения на планете: карьера женщины якобы важнее создания семьи, современная мода требует от мужчины забыть про мужественность, западная система ценностей навязывает извращения, разврат, якобы удовольствия важнее долга перед  родителями, честью, справедливостью - эти методы воспитывают эгоизм, изменения психики людей, что не позволяет создать здоровую семью, воспитывать здоровое поколение детей.
Происходит сначала ограбление людей с помощью навязанных кредитов - якобы нужно следовать моде, затем - уничтожение людей уже ограбленных.
Думайте своей головой - не ведитесь на мошеннические схемы финансистов.

Евгения Пашина off

2019-04-28 17:41:41

Стихотворение из интернета. Автор под псевдонимом Solar Cross.

Чего я боюсь? Взрослеть.
Вдруг стану таким как они?
Буду жрать, размножаться, жиреть,
В суете утоплю свои дни.

Променяю кристалл мечты 
На уютный и мягкий диван,
И покроет идей цветы
Обывательский серый туман.

С королевой волшебных снов
Узаконит наш брак 3ОГ-ЗАГС,
Но иссякнет источник слов,
Обессмыслив сакральность раз.

Будут детки, долги, возня,
От углей апатичный дым...
Нет!!! Сожгите, сожгите меня!
Молодым! Молодым! Молодым!

Светлана Янтарина off

2019-05-03 22:00:11

Странное желание! Нормально мыслящий человек хочет жить как можно дольше, а тут "сожгите меня молодым!" Явная аномалия.
Кстати, любой возраст имеет свою привлекательность, если разумно, гуманно к нему относиться, старость в том числе. Ну, а то, что автор не любит детей, говорить только о его ущербности: значит, нечем поделиться и воспитать дитя лучше себя самого.

Евгения Пашина off

2019-05-04 15:11:02

Думаю, что автор имеет ввиду безысходность нынешнего положения взрослого поколения, и сожжение скорее всего духовное, чтобы сохранить  детское - искреннее восприятие мира с его правдой без лжи, в котором живут взрослые.
Не могу сказать, что автор не любит детей - он в отчаянии от лжи, в которой живёт и не хочет передать ложь молодому поколению.
Огонь очищает душу - поэтому автор требует обновления - уничтожения неправды.
Стихотворение нельзя воспринимать буквально - это иносказание.